Суд отменил приговор футбольным фанатам, которые получили от 8 лет тюрьмы за драку. 21.by

Суд отменил приговор футбольным фанатам, которые получили от 8 лет тюрьмы за драку

13.02.2019 19:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Сегодня стало известно, что приговор фанатам минского «Торпедо» отменили, пишет «Наша Ніва». Ранее они получили огромные сроки за драку, но сейчас их дело пересмотрят.

С чего все началось

Летом 2017 года группа фанатов «черно-белых» возвращалась из Ивацевич. Там проходил матч Кубка Беларуси. «Торпедо» одержало победу с большим отрывом, после чего произошла драка на одной из заправок Столбцовского района. Как сообщают СМИ, серьезных травм не было – пострадал только автомобиль. Тем не менее фанатов задержали, на данный момент в заключении они находятся полтора года. 

Как рассматривалось дело в суде

Изначально дело рассматривалось Столбцовским районным судом. Он назначил одному фанату девять лет заключения, а двум другим – 8,5, что шокировало общественность. Их наказание было более строгим, чем наказание, которое получают убийцы. Осужденные написали жалобы  – и дело направили в Минск. Так, сроки несколько изменились: первый фанат получил все те же 9 лет, второй – 8,5, а третий – 5,5. 

В результате вновь поданной апелляции последний приговор отменили. Парни по-прежнему находятся в СИЗО, однако дело рассмотрят в третий раз. Где и как пройдёт заседание – информации пока нет.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня стало известно, что приговор фанатам минского «Торпедо» отменили, пишет «Наша Ніва». Ранее они получили огромные сроки за драку, но сейчас их дело...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика