Александра Романовская выиграла этап Кубка мира по фристайлу в Москве. 21.by

Александра Романовская выиграла этап Кубка мира по фристайлу в Москве

18.02.2019 11:33 — Разное |

Белорусская фристайлистка Александра Романовская выиграла этап Кубка мира в лыжной акробатике в Москве.

Александра Романовская. Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

В квалификации Александра Романовская показала лишь 12-й результат (77,80) и замкнула дюжину сильнейших, которая продолжила борьбу за медали.

Финальная стадия состояла из двух этапов.

Александра Романовская стала второй по итогам первого финального раунда (90,15), уступив лишь австралийке Лауре Пил (97,99). А в суперфинале, где за призовые места сражались 6 лучших спортсменок, белоруске не было равных (105,93).

Серебро у австралийки Лауры Пил (97,64), бронза у китаянки Сю Ментао (89,88).

Напомним, что в ночь на 7 февраля 22-летняя Александра Романовская впервые в карьере выиграла золото чемпионата мира в Дир-Вэлли (США).

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 белоруска Анна Гуськова пропустила чемпионат мира и этап Кубка мира в Москве из-за травмы.

В мужских соревнованиях олимпийский чемпион Сочи-2014 34-летний Антон Кушнир в квалификации этапа Кубка мира в Москве был 11-м (98,53) и пробился в дюжину сильнейших, которая продолжила борьбу за награды. В финальной стадии Антон завершил выступление уже после первого этапа, получив оценку 103,54 балла и остановившись на 8-й итоговой позиции.

А шестерка лучших продолжила борьбу за награды. Золото завоевал россиянин Станислав Никитин, получивший оценку 128,96 балла, серебро — у китайца Вана Синди (123,08), бронза — у швейцарца Ноа Рота (119,91).

Еще два белоруса не смогли преодолеть квалификационный барьер. Артем Башлаков (76,40) занял 21-е место, Дмитрий Мазуркевич (62,20) — 26-е среди 28 участников.

Белорусская фристайлистка Александра Романовская выиграла этап Кубка мира в лыжной акробатике в Москве.