Трамп ожидает прогресса на встрече с Ким Чен Ыном в Ханое. 21.by

Трамп ожидает прогресса на встрече с Ким Чен Ыном в Ханое

24.02.2019 17:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент США Дональд Трамп в воскресенье заявил, что ожидает по итогам второй личной встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном продолжения прогресса, достигнутого на саммите в Сингапуре в прошлом году.

"Я отправлюсь в Ханой завтра рано утром на саммит с Ким Чен Ыном, где мы оба ждем продолжения прогресса, который мы достигли на первом саммите в Сингапуре. Денуклеаризация?" - написал он на своей странице в Twitter.

Он также высоко оценил усилия России и Китая в вопросе соблюдения международных санкций против КНДР на границе.

"Председатель КНР Си Цзиньпин очень помог поддержкой моей встречи с Ким Чен Ыном. Крупномасштабное ядерное оружие по соседству - это последнее, чего хотят в Китае. Также очень помогло (соблюдение - ИФ) санкций Китаем и Россией в районе границы (с КНДР - ИФ). Отличные отношения с председателем Кимом!" - написал Д.Трамп.

Саммит КНДР-США намечен на 27-28 февраля в столице Вьетнама.

Ранее сообщалось, что лидер КНДР Ким Чен Ын в субботу поездом отбыл из Пхеньяна в Ханой на второй северокорейско-американский саммит.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент США Дональд Трамп в воскресенье заявил, что ожидает по итогам второй личной встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном продолжения прогресса, достигнутого на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика