На территории Сморгонского района проходит республиканская профилактическая акция “Берегите детей”. 21.by

На территории Сморгонского района проходит республиканская профилактическая акция “Берегите детей”

12.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

“Берегите детей” - под таким девизом на территории Сморгонского района с 6 по 15 марта проходит республиканская профилактическая акция.

гаи дети.jpg
Цель и задача акции - снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, своевременное реагирование на складывающуюся обстановку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В 2018 году на дорогах республики произошло 398 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В авариях погибли 22 ребенка, 419 получили ранения различной степени тяжести. В январе - феврале 2019 года на дорогах страны погибли 2 ребенка (пассажир и пешеход) и 44 получили травмы. 70% дорожно-транспортных происшествий с участием детей совершены по вине взрослых.

В рамках проведения акции сотрудники ГАИ и иных служб посещают учреждения образования и рассказывают ребятам о правилах безопасного участия в дорожном движении, правилах пользования световозвращающими элементами. Сотрудники также проводят встречи с трудовыми коллективами, где разъясняют водителям правила дорожного движения в части безопасной перевозки детей.

Уважаемые родители, именно вы в первую очередь должны позаботиться о безопасности детей: не только ежедневно напоминать им о безопасном поведении рядом с дорогой, но и показывать личным примером, соблюдая правила дорожного движения.

Водителям следует быть особенно осторожными, проезжая у пешеходных переходов и во дворах: ведь именно тут на дорогу может внезапно выбежать заигравшаяся детвора.

Виталий КОНДРАТОВИЧ, старший госавтоинспектор отдела ГАИ Сморгонского РОВД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
“Берегите детей” - под таким девизом на территории Сморгонского района с 6 по 15 марта проходит республиканская профилактическая акция.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика