ФХБ сократила срок дисквалификации форварда «Юности», атаковавшего судью в финале Кубка президента. 21.by

05.04.2019 17:40 — Разное |

Федерация хоккея Беларуси сократила срок дисквалификации форварда минской «Юности» Станислава Лопачука, который атаковал линейного арбитра в первом матче с гродненским «Неманом» в финальной серии Кубка президента.

Станислав Лопачук в том матче забросил в ворота «Немана» две шайбы, в том числе победную в овертайме.

На 16-й минуте судья оказался на пути хоккеиста, причем о чем-то сигнализировал Станиславу Лопачуку, указывая на свисток. У игрока «Юности» была возможность попытаться избежать столкновения, но он оттолкнул арбитра клюшкой, судья упал на лед.

4 апреля состоялось заседание судейского комитета ФХБ, на котором Лопачук был дисквалифицирован на 5 матчей.

После этого Станислав Лопачук в интервью «Трибуне» признался, что у него не было цели въехать в судью и сбить его с ног. Он также сказал, что сразу же извинился перед арбитром на льду.

Сегодня состоялось еще одно заседание дисциплинарного комитета ФХБ, на котором было решено сократить срок дисквалификации Станислава Лопачука до двух матчей на основании п. 2 статьи 8 дисциплинарного регламента и наложить спортивный дисциплинарный штраф на ХК «Юность» в размере 50 базовых величин согласно статье 25 дисциплинарного регламента, говорится в сообщении пресс-службы ФХБ.

Таким образом, Станислав Лопачук сможет выйти на лед уже в четвертом матче финальной серии.

После двух поединков счет в проивостоянии «Юности» и «Немана» в финале Кубка президента равный — 1:1 (4:3 ОТ, 1:2 ОТ). Следующие поединки намечены на 7 и 8 апреля (в Гродно), 10 апреля (в Минске) и, если потребуется, 12 апреля (в Гродно), 14 апреля (в Минске).

С

ФХБ сократила срок дисквалификации форварда минской «Юности» Станислава Лопачука, который атаковал линейного арбитра в первом матче с гродненским «Неманом» в...