В Мстиславском районе пенсионер получил ожоги, пытаясь самостоятельно потушить возгорание травы. 21.by

В Мстиславском районе пенсионер получил ожоги, пытаясь самостоятельно потушить возгорание травы

09.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


За первый весенний месяц подразделения районного отдела по чрезвычайным ситуациям совершили десятки выездов на тушение сухой растительности.

2 апреля в результате самостоятельного тушения сухой растительности значительные ожоги получил житель д. Ширки. Пенсионер пытался потушить возгорание травы на площади около 3 га. Как сообщают в РОЧС, причина произошедшего ещё устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнём при сжигании сухой растительности. Проверку по факту получения ожогов проводит районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь.


Фото из архива РОЧС

За первые весенние месяцы работниками РОЧС уже составлено 5 протоколов в отношении жителей района, которые пренебрегли правилами обращения с огнём при сжигании сухой растительности. Частыми гостями спасатели стали в деревнях Коробчино, Ларьяново, Рубановка, Селец. Выезжали пожарные на тушение пустырей на улицах Чапаева, Светлая, Маяковского, Октябрьская в г. Мстиславле.


Фото из архива РОЧС

Брошенная зажжённая спичка, непотушенный окурок, оставленные без присмотра костры, сухая и ветреная погода — всё это приводит к ЧП.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям рекомендуют не разжигать костры на участках и придомовых территориях в ветреную погоду, не выпаливать сухую растительность на полях и землях, предназначенных для ведения хозяйства. При обнаружении возгорания необходимо немедленно сообщать о случившемся в пожарную аварийно-спасательную службу района по телефону 101.


Фото из архива РОЧС

Надо знать, что в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, ужесточена ответственность за нарушение требований правил пожарной безопасности в лесах и на торфяниках, выжигание сухой растительности, разжигание костров в запрещённых местах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За первый весенний месяц подразделения районного отдела по чрезвычайным ситуациям совершили десятки выездов на тушение сухой растительности. 2 апреля в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика