В течение 10 дней страна узнает, внесут ли революционные поправки в «наркотическую» статью. 21.by

В течение 10 дней страна узнает, внесут ли революционные поправки в «наркотическую» статью

10.04.2019 19:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В течение следующих 7-10 дней Совет министров сообщит, какое решение примут чиновники о поправках в «наркотическую» статью. Это стало известно сегодня, 10 апреля, во время встречи рабочей группы в Палате представителей. Об этом пишет TUT.by со ссылкой на БелПАН.

Кто был на встрече

Встреча длилась около двух часов и, как говорят участники, все прошло «очень эмоционально и содержательно». На ней были члены Совмина, начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Геннадий Казакевич. Пригласили также и нескольких родственников осужденных по статье – Татьяну Каневскую и Лиану Шубу. Председателем стал Валентин Михневич, глава постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности.

Как прошло

Со слов Каневской, наркоконтроль по-прежнему против изменений. Его аргумент – ужесточение наказания за наркотики якобы улучшило ситуацию в стране. Присутствующие с этим согласились, но не совсем. По их мнению, такие меры были нужны когда-то, но не сейчас: пора пользоваться «не только кнутом, но и пряником».

Татьяна Каневская подчеркнула, что в течение 7-10 дней либо Совмин отзовет эти поправки, либо они останутся в Палате представителей. Тогда них во втором чтении за них проголосуют депутаты.

Отметим, что впервые поправки в «наркотической» статье парламент рассмотрел еще весной прошлого года. Тогда «матери 328» устроили голодовку на 15 дней. Законопроект прошел первое чтение, но во втором смягчающие поправки сняли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В течение следующих 7-10 дней Совет министров сообщит, какое решение примут чиновники о поправках в «наркотическую» статью. Это стало известно сегодня, 10 апреля, во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика