Субботник — не только общественно полезное, но еще и приятное, веселое занятие, ведь ничто не может сравниться с искренней радостью от созерцания результатов своего труда.

Вот и наш район благодаря субботникам заиграл новыми красками. В мероприятиях по наведению порядка, прошедших в том числе и в учреждениях образования, приняли участие не только педагоги, но и родители.


Так, сообща и поддерживая друг друга, плодотворно потрудился коллектив ГУО «Ясли-сад № 3 г. Смолевичи» и родители воспитанников, посещающих данный детский сад.  Цель субботника была понятна каждому — сделать детский сад более чистым, благоустроенным и удобным. В детском саду отмечают, что было очень приятно видеть, с какой охотой и желанием откликнулись родители всех групп на призыв принять участие в субботнике учреждения дошкольного образования.

С хорошим задором весело и дружно все вместе мели, гребли, собирали мусор, приводили в порядок клумбы и газоны, высаживали цветы, вскапывали огород, занимались покраской оборудования, не забывая подбадривать друг друга. Да и погода не подкачала: было солнечно и сухо. Поэтому работа спорилась, время пролетело незаметно. В конце субботника всем его участникам было приятно увидеть результаты своего труда. Ведь каждый внес в общее дело частичку своего тепла.

Руководство и педколлектив детского сада выражают слова огромной благодарности всем родителям, которые не остались равнодушными к жизни своих детей в детском саду, и   надеются на дальнейшее тесное сотрудничество и полное взаимопонимание.

Марина МИХАЙЛОВСКАЯ.

На снимке: маленькие помощники на субботнике.

Фото автора.