В Солигорском районе школьники создали каталог памятников Великой Отечественной войны. 21.by

В Солигорском районе школьники создали каталог памятников Великой Отечественной войны

20.05.2019 22:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Ученики Погостского детского сада – средней школы создали каталог памятников Великой Отечественной войны Солигорского района, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Это своеобразная книга с картой и подробным описанием мест. Работа заняла около месяца. Проект стал победителем районного этапа конкурса исследовательских работ, скоро школьники представят его и на области.


Кстати, местные дети активно занимаются исследовательской деятельностью, особенно в историческом направлении.


Инна Киршанкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Погостского детского сада – средней школы:
Мы с учащимися исследовали курганы на территории Солигорского района. Нам помогал сотрудник института истории. И пригласил нас в 2019 году на раскопки, когторые будут проводиться повторно на территории деревни.


В 2018 году Погостский детский сад – среднюю школу назвали лучшим в сельской местности района. Такого звания удалось достичь благодаря многочисленным победам учреждения на областных и республиканских конкурсах.


В частности, в 2018 году на высшем уровне отметили местный проект по благоустройству. Гигантские цветущие клумбы-часы украсили территорию перед школой. В 2019 году работу усовершенствуют. Скоро здесь появится отдельная зона отдыха.


Люди в материале: Инна Киршанкова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Ученики Погостского детского сада – средней школы создали каталог памятников Великой Отечественной войны Солигорского района, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика