«Обеспечение безопасности детей –забота общая», на эту тему родительское собрание прошло в ГУО «Ясли-сад № 1 г. п. Шарковщина». 21.by

«Обеспечение безопасности детей –забота общая», на эту тему родительское собрание прошло в ГУО «Ясли-сад № 1 г. п. Шарковщина»

22.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

dav

17 мая в ГУО «Ясли-сад №1 г.п.Шарковщина» прошло родительское собрание «Обеспечение безопасности детей-забота общая» с участием заместителя начальника Шарковщинского РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению В.М.  Липского и районного педиатра Т.А. Приставко.

В начале собрания выступила заместитель заведующего по основной деятельности А. Ф.  Ходанёнок и  рассказала о тех  правилах безопасности,  которые должны усвоить дети. Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, а взрослым необходимо учить детей соблюдать  соответствующие правила везде: и   на дороге,и во дворе,и в подъезде дома, да и в любом месте, где может находиться ребенок. В своем выступлении заместитель начальника РОЧС В.М.  Липский осветил вопрос «О состоянии пожарной безопасности в районе», рассказал о необходимости установления в доме пожарного извещателя, о принятии элементарных мер предосторожности по обеспечению безопасности детей в быту.

Районный педиатр Т.А. Приставко  дала рекомендации по вопросам профилактики детского травматизма, по правилам поведения на воде, на дороге. Также продемонстрировала несколько видов оказания первой медицинской помощи при удушье, несчастном случае. Напомнила присутствующим, что при несчастном случае срочно звонить 101,102,103, где можно получить квалифицированную консультацию при оказании первой помощи.

Далее выступили дети старшей группы с инсценировкой сказки по пожарной безопасности «Теремок».

Родительское собрание завершилось  праздником «Дружная семья», где в конкурсах участвовали  родители двух семей : Валерий Михайлович и Раиса Николаевна Липские и Николай Михайлович и Светлана Юрьевна Шидловские. Семьи рассказывали о себе с помощью оформленных стенгазет, отвечали на вопросы, исполняли детские песни, «строили» дом из  слов. А дети радовали своих родителей песнями, танцами, стихами.

Т. СОБОЛЬ, заведующий ГУО «Детский ясли-сад № 1 г. п. Шарковщина»IMG_20190517_161558 (Копировать)IMG_20190517_161756 (Копировать)IMG_20190517_161810 (Копировать)IMG_20190517_163313 (Копировать)IMG_20190517_163318 (Копировать)

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика