Более сотни работ и 11 номинаций: победителей правового конкурса на приз имени В.Д. Спасовича наградили в Минске. 21.by

Более сотни работ и 11 номинаций: победителей правового конкурса на приз имени В.Д. Спасовича наградили в Минске

25.05.2019 17:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Как защитить свои права и не попасться на удочку мошенников? Авторов лучших информационных материалов на правовую тематику наградили в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.




Конкурс на приз имени Спасовича ежегодно объединяет не только журналистов. Свои работы присылают юристы, преподаватели вузов и даже студенты. В этот раз жюри рассмотрело более сотни работ. Победителей определили в 11 номинациях. Среди них нотариат, адвокатура, следствие, медиация.


Олег Слижевский, министр юстиции Беларуси:
Смысл в том, чтобы стимулировать публикации, подготовку информационных материалов, каких-то документальных фильмов, теле- и радиопередач, которые способствовали бы распространению правовых знаний, уважению к праву.

Во внимание принимается и актуальность темы, которую автор затронул, и стиль изложения, и насколько эта информация может заставить размышлять относительно роли права в жизни человека и общества.

В составе жюри – представители Минюста, Верховного суда, Следственного комитета и других ведомств. Цель конкурса – повышение правовой культуры общества, роли и значения права.



Люди в материале: Олег Слижевский

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Как защитить свои права и не попасться на удочку мошенников? Авторов лучших информационных материалов на правовую тематику наградили в Минске,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика