Саснович выбыла в первом круге одиночного разряда «Ролан Гаррос». 21.by

Саснович выбыла в первом круге одиночного разряда «Ролан Гаррос»

27.05.2019 15:56 — Разное |

Белоруска Александра Саснович выбыла в первом круге одиночного разряда «Ролан Гаррос» с призовым фондом 23 029 029 долларов.

Матч Александры Саснович (№ 32 WTA) и Полоны Херцог (№ 70 WTA) из Словении начался вечером 26 мая, но был прерван из-за наступления темноты.

Первую партию выиграла Александра Саснович (6:4), во втором сете сильнее была Полона Херцог (6:2), а в третьем на момент остановки встречи счет был равным (3:3).

Сегодня соперницы доиграли поединок, и для выявления победителя потребовалось провести 14 геймов. При этом после возобновления игры белоруска лидировала (4:3 и 5:4), однако не сумела дожать оппонентку и сама оказалась в роли догоняющей (5:6). Затем Александра на чужой подаче сравняла счет (6:6), но проиграла два следующих гейма (6:8), а с ними — и весь матч.

Еще одна белоруска Вера Лапко (№ 101 WTA) на старте «Ролан Гарррос» проиграла 16-летней обладательнице wild card Диане Пэрри (№ 486 WTA) из Франции.

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (№ 11 WTA) в первом круге сразится с Доминикой Цыбулковой (№ 35 WTA) из Словакии.

Бывшую первую ракетку мира Викторию Азаренко (№ 44 WTA) ждет встреча против чемпионки «Ролан Гаррос» — 2017 Елены Остапенко (№ 40 WTA) из Латвии.

Белоруска Александра Саснович выбыла в первом круге одиночного разряда «Ролан Гаррос» с призовым фондом 23 029 029 долларов.