В Беларуси проживает около 24 тысяч ВИЧ-инфицированных – Минздрав. 21.by

В Беларуси проживает около 24 тысяч ВИЧ-инфицированных – Минздрав

29.05.2019 21:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оценочное число ВИЧ-инфицированных в Беларуси – 24 тысячи человек, сообщила главный санитарный врач Беларуси Наталья Жукова.


"Оценочное число ВИЧ-инфицированных в Беларуси составляет около 24 тысяч. Тех, кто знает свой статус, чуть меньше – 21,5 тысячи", - рассказала она.

По словам Жуковой, Беларусь планомерно движется к тому, чтобы ситуация с ВИЧ-инфекцией в стране была планомерной и прогнозируемой, а все заболевшие могли жить полноценной жизнью. В то же время Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС ) ставит задачу решить проблему ВИЧ-инфекции во всем мире к 2030 году.

Главные успехи белорусского здравоохранения последних лет является увеличение количества ВИЧ-инфицированных, вовлеченных в процесс лечения.

"За последние два года их количество увеличилось на 24%. Мы же ставим перед собой задачу достижения полного эпидемиологического благополучия по ВИЧ", - отметила она.

По данным Минздрава, около 82% белорусов знают свой ВИЧ-статус, а 77% ВИЧ-инфицированных привержены лечению.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оценочное число ВИЧ-инфицированных в Беларуси – 24 тысячи человек, сообщила главный санитарный врач Беларуси Наталья Жукова. "Оценочное число ВИЧ-инфицированных в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика