Событие, которое объединяет. В Заболотье прошёл День деревни. 21.by

Событие, которое объединяет. В Заболотье прошёл День деревни

30.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В населённых пунктах района продолжается проведение дней деревни. На прошлой неделе это мероприятие прошло в Заболотье.

В рамках этого события сельчане получили возможность обратиться с вопросами к председателю районного Совета депутатов Елене Клеенковой. Елена Александровна выслушала заболотчан и пообещала помочь им в решении проблем.


Дни деревни — прекрасный повод не только для того, чтобы жители населённого пункта собрались и провели время в праздничной обстановке. Это хорошая платформа для обсуждения проблем и прямого диалога с населением, — прокомментировала Елена Клеенкова. — В Год малой родины особенно важно уделять внимание каждой деревне и каждому агрогородку.

Главной темой обсуждения на более официальной части Дня деревни стала пожарная безопасность и поведение на воде.

О ней компетентно рассказали работники РОЧС, а ещё и познакомили юных жителей агрогородка с техникой, которой пользуются пожарные. Заместитель начальника Могилёвского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Константин Иванов особое внимание уделил безопасности детей. Спасатели продемонстрировали собравшимся документальный фильм о печальных последствиях беспечности и родительской невнимательности.

— Мне кажется, что корень проблемы здесь в безразличном отношении к односельчанам, соседям, — резюмировал председатель Ходосовского сельисполкома Анатолий Прудников. — Поэтому и хорошо, что мы собрались все на этом мероприятии. Давайте чаще всё делать сообща и не терять контакт, не прятаться друг от друга за заборами.

На Дне деревни собрались представители разных поколений заболотчан. Для гостей праздника прошёл концерт, а в холле клуба разместилась фотовыставка, посвящённая истории агрогородка и его жителям. Можно было узнать и о жизни земляков на стенде «Знакамітыя сыны Забалацкай зямлі».

— Мне очень нравится участвовать в таких мероприятиях, — поделилась учащаяся 8 класса Заболотской школы Инна Панасюк. — Они объединяют всех нас и помогают раскрывать таланты. Было бы здорово принимать у себя гостей чаще!

В районе продолжатся подобные мероприятия. Местом действия станут такие же небольшие населённые пункты района.

Светлана КВЯТКОВСКАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В населённых пунктах района продолжается проведение дней деревни. На прошлой неделе это мероприятие прошло в Заболотье. В рамках этого события сельчане получили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика