«Тянул кота за голову на поводке!» Корреспонденты СТВ поговорили с хозяином питомца из нашумевшего видео. 21.by

«Тянул кота за голову на поводке!» Корреспонденты СТВ поговорили с хозяином питомца из нашумевшего видео

22.06.2019 22:33 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На коротком поводке! Встревоженные жители Боровлян в ужасе опубликовали это видео в Интернете – у них появился настоящий живодёр! Корреспонденты программы «Добро пожаловаться» решили разобраться и побеседовать с хозяином кота.

На снятых кадрах заметно, как мужчина выходит с привязанным на ремень котом из магазина, затем вытаскивает животное на улицу. Местные жители до сих пор в шоке от увиденного!


Прохожие:
Он обычно ходит с котом на плече и кот видно, что привязан. У него глаза начали загнаиваться, до этого нормальным котом был.
Он его ведёт, как собаку, он его дёргает сильно.
Возвращаешься из почты и наблюдаешь, как мужчина выходит из подъезда, кот ходит на поводке, если бы это был ещё обычной поводок для выгуливания, так это офицерский ремень.


Вслед за очевидцами волну народного гнева обрушило и интернет-сообщество. Люди готовы любым способом отобрать кота у душегуба!

Отзывы в Интернете:
Я тоже видела, как он тянул кота за голову на поводке! Может милицию вызвать? Надо что-то делать!
Слёзы на глазах, бедный кот. И помочь ему некому. Помогла бы, но не в Минске сейчас. Люди, кто в Боровлянах живёт, помогите бедному коту.
Господи!!! Пожалуйста, заберите его!!! Он же убьёт его!!! Это же нелюдь!!!


Увидев такое, за голову схватились и зоозащитники. Судя по отснятым кадрам, у кота нарушено зрение, а знакомые мужчины уверяют – он частенько носит животное за передние лапы. По закону, без вмешательства правоохранителей забрать питомца никто не имеет права! 


Юлия Малятина, юрист общественного объединения защиты животных:
В Беларуси животные приравниваются к вещи. Это имущество. Без согласия владельца его изъять нельзя. Кота или собаку можно изъять, если видно, что животное страдает, его необходимо доставить в ветеринарную клинику, но это исходит из субъективного понятия.

После многочисленных возмущений к делу подключилась милиция. Но герой нашумевшего ролика заверил участкового: все разговоры о жестком обращении – обыкновенная клевета.


Сергей Босько, официальный представитель УВД Миноблисполкома:
По месту жительства мужчины для проведения проверки выбыл участковый инспектор. В ходе осмотра мужчина пояснил, что над котом он не издевается. Мужчина сказал, что нашёл котёнка на свалке несколько лет назад, глаз у него был изначально такой, он даже пытался его лечить. Даже показывал какие-то медикаменты. Сам мужчина пояснил, что он якобы читал в Интернете, что для животных полезно, когда их берут за передние лапы и немного раскачивают.

Корреспонденты нашей программы направляется в гости к хозяину кота. Но журналистов он на порог не пускает. После долгих уговоров мужчина согласился дать комментарий по телефону. По словам хозяина, его кот полностью здоров и полон сил, но показать его мужчина наотрез отказывается.


Андрей, хозяин кота:
С моим котом всё хорошо. Ничего плохого, если кот побудет на улице, это даже плюс.

Корреспондент СТВ:
Говорили, что вы кота держали за передние лапы.

Андрей:
И что? Вы же ребёнка за руку держите, когда переходите с ним дорогу. Организовали травлю на пустом месте.


Зоозащитники и милиция отступать не намерены! И судьба кота на поводке очень скоро может решиться не в пользу нынешнего хозяина.  

Сергей Босько:
По случаю, который попал на видеокамеры, проводится проверка. По итогам рассмотрения материала будет принято решение. В данном случае усматриваются признаки административного правонарушения – это жестокое обращение с животными.

По словам специалистов, люди, способные обидеть кота или собаку, зачастую сами нуждаются в психологической помощи. Но ответственности за содеянное это не отменяет. 


Виталий Семак, психотерапевт:
Стремление к превосходству – одно из базовых человеческих стремлений. Каждый человек волен выбирать: он будет совершенствовать себя для того, чтобы расти и превосходить окружающих, либо он выбирает более лёгкий способ. Иногда люди заводят себе котика, чтобы не чувствовать себя одиноко, а иногда это нужно для того, чтобы рядом с человеком был кто-то, кого он превосходит. Бывает так, что, этого не осознавая, человек может обижать и травмировать окружающих.

Чем закончится эта зоодрама – узнаем совсем скоро! Мы будем следить за развитием событий. 

«Засмеялся и ушёл». В Серебрянке выбросили кота с 4 этажа. Накажут ли живодёра?

«Сталкивались с живодёром, который с собаки заживо снял шкуру. У нас на глазах кошку завязали в пакет и выкинули с 8-го этажа»


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На коротком поводке! Встревоженные жители Боровлян в ужасе опубликовали это видео в Интернете – у них появился настоящий живодёр! Корреспонденты программы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика