Водный паспорт белорусско-польской границы создали с помощью современных технологий: протокол проверки подписан в Гродно. 21.by

Водный паспорт белорусско-польской границы создали с помощью современных технологий: протокол проверки подписан в Гродно

18.07.2019 20:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Паспорт для границы. В Гродно подписан заключительный протокол проверки прохождения водных участков на белорусско-польской границе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Водный паспорт составили с помощью современных технологий. Было детально обследовано почти 250 километров совместной границы, которая проходит по рекам и озерам. Труд вылился в несколько томов описания вместе с детальными картами и фотографическими обозначениями. Совместный контроль стал первым в истории суверенной Беларуси. В последний раз подобная работа проводилась еще во времена Советского Союза.


Дарьюш Гурецки, начальник отдела пограничного сотрудничества Главной комендатуры пограничной стражи (Польша):
Документы, которые у нас есть, это еще документы между Польшей и Советским Союзом 40-х годов и 80-х.

Сейчас оба государства – Польша и Беларусь – обладают собственной документацией о государственной границе, которая, например, вводит новую нумерацию пограничных знаков – не ту, которая существовала при Советском Союзе.


Владимир Коваленко, начальник управления делимитации и демаркации Государственного пограничного комитета Беларуси:
Проверка показала, что граница как была, так и неизменна. Мы подготовили ряд демаркационных новых документов, с использованием современных технологий. Подготовлена новая демаркационная карта масштаба 1:10 000. А на отдельные участки – более крупного масштаба – 1:5000, подготовили карту на мелкие реки.

Этот документ пограничники называют своеобразным паспортом границы. Он нужен для подтверждения территориальной целостности и суверенитета государства. В ближайшее время подобную работу проведут еще и на белорусско-литовской границе.




 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Паспорт для границы. В Гродно подписан заключительный протокол проверки прохождения водных участков на белорусско-польской границе, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика