Анатолий Исаченко о туризме в Минской области: «В этот сезон такой бум». 21.by

Анатолий Исаченко о туризме в Минской области: «В этот сезон такой бум»

19.07.2019 23:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Минская область развивает туристический потенциал. За 2019 год экспорт услуг увеличился на 12 %, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Чаще всего туристические объекты посещают гости из ближнего зарубежья – преимущественно россияне. Среди представителей стран Евросоюза – жители Германии, Польши, Эстонии, Литвы, Латвии и Франции. Особым спросом среди гостей пользуются туристические объекты с белорусским колоритом.


Андрей Запольский, автор идеи интерактивного парка:
О том, что закончена стройка, говорить, конечно, рано. Мы планируем, что этот проект, можно сказать, будет исчисляться десятилетиями. Если мы остановимся, это будет точка, а мы хотели бы, чтобы было многоточие.


Анатолий Исаченко, председатель Миноблисполкома:
У нас много агроусадеб, санаториев, все заполнены без исключения. Мядельский район у нас активно занимается, там прекрасная зона. Это и другие санатории, агроусадьбы. В этот сезон такой бум, люди приезжают.


Богат Центральный регион и культурным наследием – в области более 600 памятников. В планах – реконструкция костела Божьего Тела в Несвиже и восстановление мемориального комплекса «Хатынь». Скоро откроют музей истории в Клецке.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Минская область развивает туристический потенциал. За 2019 год экспорт услуг увеличился на 12 %, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Чаще всего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика