Ежедневно несколько человек теряются в белорусских лесах, большинство – пенсионеры. 21.by

Ежедневно несколько человек теряются в белорусских лесах, большинство – пенсионеры

22.07.2019 16:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каждый день по сводкам МЧС "проходят" 2-3 происшествия о потерявшихся в лесных массивах людях. Большинство из них удается благополучно найти, сообщил начальник управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Сергей Новик.

"Ежедневно в сводках мы видим 2-3 потерявшихся в лесных массивах, к их поискам привлекаются все службы", - рассказал он на пресс-конференции в Минске в понедельник.

Так, только в воскресенье, 21 июля, поступили сигналы о потерявшихся в лесах пенсионере 1955 г.р. и двух мальчиках, 2004 и 2006 г.р. В каждом из случаев потерявшиеся смогли выйти из леса на звук сирены.

Новик пояснил, что в случае, если за световой день не удается обнаружить пропавших людей, на их поиски отправляются уже специальные укомплектованные бригады. С начала 2019 года ими были найдены 6 живых и 2 погибших потерявшихся в лесу людей.

Специалисты по поиску людей в лесах отмечают, что в большинстве случаев теряются пенсионеры. Некоторые из них живут одни в сельской местности, и никто из близких не знает о том, что они пошли в лес. О пропаже таких людей порой заявляют спустя время, когда обнаруживают их отсутствие. В таком случае версия о том, что человек потерялся именно в лесу, рассматривается как одна из возможных.

Пожилые люди с не очень крепким здоровьем могут почувствовать недомогание в лесу, и не иметь возможности попросить о помощи.

В качестве основных рекомендаций сотрудники МЧС и УВД советуют снабжать всех отправляющихся в лес мобильным телефоном с полной зарядкой, а также быстро сообщать в соответствующие службы о потерявшихся в лесных массивах людях. Шансы найти их живыми и здоровыми во много раз увеличиваются, если поиск сразу же начат.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каждый день по сводкам МЧС "проходят" 2-3 происшествия о потерявшихся в лесных массивах людях. Большинство из них удается благополучно найти, сообщил начальник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика