Приятного отдыха! В Сочи нашествие огромных летающих тараканов. 21.by

Приятного отдыха! В Сочи нашествие огромных летающих тараканов

31.07.2019 11:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщают в пресс-службе Сочинского национального парка, отдельные районы Сочи страдают от нашествия самого крупного таракана в мире — американского (Periplaneta americana). Длина тела этого насекомого достигает 5 см, а с усами — превышает 9 см.

Это летающее насекомое появилось в Сочи несколько лет назад. Оно питается любыми органическими остатками, имеет панцирь красно-коричневого цвета, обитает и в домах, и на природе, днём прячась в сырых тёмных убежищах, предпочитает гниющую древесину.

Американский таракан считается опасным, поскольку является переносчиком инфекции, может вызвать аллергию у человека, портит продукты, материалы в зданиях, где обитает.

Это насекомое в начале 17 века было завезено из Африки в Северную Америку, отчего и получило ошибочное научное название — американский таракан. В наши дни оно встречается по всему миру.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщают в пресс-службе Сочинского национального парка, отдельные районы Сочи страдают от нашествия самого крупного таракана в мире — американского (Periplaneta...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика