«От белорусского фестиваля впечатления отличные»: в Мстиславле проходит «Рыцарский фест». 21.by

«От белорусского фестиваля впечатления отличные»: в Мстиславле проходит «Рыцарский фест»

03.08.2019 16:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 12-й сезон фестиваля средневековой культуры стартовал в Могилевской области. В «Рыцарском фесте» принимают участие любители и знатоки истории из Беларуси, России и Украины, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Проходит праздник традиционно в Мстиславле. На Замковой горе зрители наблюдают за рыцарскими боями и турнирами лучников. Каждый уголок города пропитан атмосферой Средневековья. Гостям предлагают поучаствовать в многочисленных квестах и взять мастер-класс по старинным танцам. И все это под аутентичную живую музыку. 


Ярослава Мостовенко, участница смоленского клуба средневековой культуры «Госпитальеры»:
На фестивале европейском в первый раз, в первый раз в Беларуси. Мне очень все нравится, Замковая гора замечательная. Там настолько все красиво, пышет историей – мне прямо очень нравится. Я ни разу не жалею, что в поте лица шила это платье.


Екатерина Рождественская, участница смоленского клуба средневековой культуры «Нюрнберг»:
Когда надеваешь костюм, то проникаешься этим духом. И ткань другая, и атмосфера другая. От белорусского фестиваля впечатления отличные. Музыка очень нравится, музыка танцевальная. Я вообще люблю танцевать.


Изюминкой феста станет конкурс средневековых напитков. Участники должны будут представить напитки, приготовленные по старинным рецептам.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 12-й сезон фестиваля средневековой культуры стартовал в Могилевской области. В «Рыцарском фесте» принимают участие любители и знатоки истории из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика