В агрогородке Подсолтово состоялась очередная встреча руководства района с жителями сельсовета. 21.by

В агрогородке Подсолтово состоялась очередная встреча руководства района с жителями сельсовета

13.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Практика показывает, что открытый диалог жителей сельских населённых пунктов с властью, руководителями служб, организаций района — лучшая форма работы в решении насущных проблем. Как отметила председатель районного Совета депутатов Елена Клеенкова, встречи дают возможность обсудить как решены вопросы, поднятые на прошлой встрече, а людям — получить ответы на вновь возникшие проблемы из первых уст.

▪ Встречи с населением помогают решать насущные вопросы людей. Фото Михаила Букинича.

Председатель Подсолтовского сельисполкома Аксана Лисовская рассказала, что многие вопросы жизнедеятельности сельсовета могут и решают руководство административно-территориальной единицы и его население. Как пример, жители д. Шамово установили поклонный крест и каплицу, благоустраивают и наводят порядок на своей земле. Хороший пример по благоустройству показывают и жители д. Нестерово. Аксана Викторовна обратила внимание на то, что подобных примеров на территории сельсовета много, но есть вопросы, которые требуют помощи со стороны.

На прошлой встрече жители просили решить вопрос по установке остановочного пункта в аг. Подсолтово. Было отмечено, что он появится в агрогородке в октябре нынешнего года. Также решены вопросы по удалению аварийных деревьев на гражданском кладбище д. Рубановка, по продлению автобусного маршрута и правильности начисления пени за коммунальные услуги.

▪ Жителей Подсолтовского сельсовета волнуют вопросы водоснабжения, качества воды и ремонта дорог. Фото Михаила Букинича.

Без вопросов не обошлось и на этой встрече. Жителя аг. Подсолтово интересовал вопрос качества воды. Представитель коммунальной службы разъяснил, что в этом году ведутся проектные работы, а строительство станции обезжелезивания в агрогородке запланировано на будущий год. Жители д. Милейково просили разобраться с вопросами водоснабжения, ремонта дорог, удаления аварийных деревьев.

По вопросам правоохранительной деятельности присутствующих проинформировал прокурор района Владимир Тривайло.

Михаил БУКИНИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Практика показывает, что открытый диалог жителей сельских населённых пунктов с властью, руководителями служб, организаций района — лучшая форма работы в решении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика