В Беларуси растет число предприятий, которые задерживают зарплаты. В каком регионе их больше всего
20.08.2019 19:32
—
Разное
|
В Беларуси продолжает расти число организаций, на которых возникают проблемы с выплатой зарплат. Так, в июле у 214 предприятий и индивидуальных предпринимателей нашли нарушения по срокам выплаты зарплат и денег при увольнении. Напомним, в марте губернаторам Могилевской и Витебской областей президент ![]()
В июле у 214 организаций и индивидуальных предпринимателей нашли нарушения по срокам выплаты зарплат и денег при увольнении ( При этом в Могилевской и Витебской областях, губернаторам которых президент ранее В Минской области, к примеру, среди организаций, у которых в июле обнаружили нарушения по срокам выплаты зарплат и денег при увольнении, в том числе оказались совместное предприятие «Ивкон», Борисовский парк культуры и отдыха им. М.Горького, Старобинский лесхоз, Слуцкая фабрика пошива одежды, ГУ «Средняя школа № 20» (город не уточняется). При этом у 12 организаций нашли в июле нарушения в выплате зарплат ниже минимальной: по одной — в Могилевской и Витебской областях, по два — в Минской и Гомельской, по три — в Гродненской и Брестской. В январе-июле проверяющие выявили 1664 факта нарушения нанимателями сроков выплаты зарплаты, сумм, причитающихся работникам на день увольнения, среднего заработка за время трудового отпуска. За нарушения штрафы получили 1325 нанимателей и 1239 должностных лица на общую сумму 397,5 тысячи рублей. В январе-июле также выявили 137 фактов выплаты зарплаты ниже минимальной. За эти нарушения штраф получили 111 должностных лиц нанимателей на сумму 6,9 тысячи рублей. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В июле у 214 предприятий и индивидуальных предпринимателей нашли нарушения по срокам выплаты зарплат и денег при увольнении.
|
|