Улица люков. Какие нынче ямы на Социалистической. 21.by

Улица люков. Какие нынче ямы на Социалистической

22.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Социалистическую слуцкие водители часто называют улицей люков. И дело даже не в обилии смотровых колодцев, а в том, насколько они утоплены в дорожное покрытие.

Опытный автомобилист может избежать проблем, объехать препятствие и своевременно снизить скорость. Другое дело — те, кто ездит по Социалистической редко или не имеет навыков маневрирования.

Жёсткие удары по подвеске гарантированы. Не говоря уже о сплошных бугорках от многократного ремонта улицы «Тайфуном», из-за которых многие водители стараются выбирать другой путь в 11-й городок.

Правда, вариантов не много. Улица Гагарина тоже в последствиях «Тайфуна», Красноармейская и Б. Хмельничкого  яма на яме. Приходится сжимать зубы, ехать и терпеть.


По просьбе случчан мы отправились на «Социалку», чтобы посмотреть на злополучные люки. Серьёзные ямы в них образовались от церкви до Центра социальной защиты — возле домов №91, 65, 23 и 12. Глубина некоторых доходит до 4-5 см, при допустимом отклонении от уровня покрытия в 2 см (согласно ГОСТ 3634-99).




— Мы не ищем виноватых и не требуем сию минуту исправить все "косяки", — написал SG один из случчан, которые просили уделить особое внимание городским дорогам. — Но их можно было избежать, если сразу делать всё по технологии, с заботой о гражданах. У нас есть две плохие национальные черты - "абыякавасць" и "памяркоўнасць". От безразличия и терпимости мы и страдаем. Одни сделали свою работу спустя рукава ("и так сойдёт"), другие терпят и молчат ("а можа так и трэба?"), третьи - напишут в протоколе "не учёл состояние покрытия, не принял мер для объезда препятствия". Пора что-то менять, мы не хотим так жить.

Своё имя парень просил не называть, поскольку он работает в государственной организации.


Владислав Слуцкий
Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Социалистическую слуцкие водители часто называют улицей люков. И дело даже не в обилии смотровых колодцев, а в том, насколько они утоплены в дорожное покрытие.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика