Крэйг Вудкрофт о 9-м поражении подряд: «Возможно, это была наша лучшая игра в предсезонке». 21.by

25.08.2019 19:56 — Разное |

Главный тренер «Динамо-Минск» Крэйг Вудкрофт дал комментарий после заключительного матча Кубка ЛЖД против «Локомотива» (3:5). Напомним, в этом турнире команда проиграла все встречи, а в целом в предсезонке это было 9-е поражение подряд.

Крэйг Вудкрофт. Фото: hcdinamo.by

— Я разочарован результатом игры, но мне понравилось то, как мы играли против такого мастеровитого соперника. Возможно, это была наша лучшая игра в предсезонке.

Урок, который мы все сегодня получили: хоккей — это игра, которая длится 60 минут, но никак не 59. Сегодня мы доминировали на льду на протяжении 59 минут, но в одну минуту мы позволили сопернику не только вернутся в игру, но и выйти вперед в счете.

Этот матч — еще одна ступень подготовки. У нас много молодых ребят в команде. Новички играют в ключевых сочетаниях и выходят на очень ответственные позиции. Такие моменты дают им намного больше опыта, чем обычные матчи. Сегодня много молодых игроков получили урок того, как стоит играть с преимуществом в счете, и как не стоит этого делать.

Мы разберем этот матч и исправим свои ошибки. Сейчас нам необходимо отшлифовать нашу игру. Тем не менее, в прошедшем матче можно найти позитив. Мы становимся лучше на протяжении нескольких последних матчей, даже несмотря на итоговый счет на табло. Надеемся, что этот процесс продолжится и дальше, — отметил Вудкрофт.