Первый жилой дом сдали в эксплуатацию в индустриальном парке «Великий камень». 21.by

Первый жилой дом сдали в эксплуатацию в индустриальном парке «Великий камень»

27.08.2019 18:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В индустриальном парке «Великий камень» завершено строительство первого жилого дома, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Проект реализован за счет средств технико-экономической помощи КНР зарубежной компанией. Жить здесь будут работники предприятий-резидентов парка.


На строительство 156-квартирного дома ушло чуть меньше года. Квартиры оснащены мебелью. Новоселье здесь справят в октябре. Благодаря новым технологиям эксплуатация такого дома будет дешевле.


Тянь Цзяци, глава представительства «25-й компании Китайской Корпорации по Железнодорожному Строительству»:
Дом строился по белорусским стандартам и в большей степени (80 %) с использованием белорусских материалов. Для отопления дома будет использоваться система геотермального насоса. В Китае она широко применяется, в Беларуси же – впервые.


Александра Ярошенко, главы администрации китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень»:
Планируем в будущем строить и детский садик, и школы. Все в концепции развития жилой застройки. Мы видим уже такую активную застройку такого комплекса на 6000 проживающих, семьи. И поликлинику мы тоже здесь планируем построить. То есть вся сопутствующая инфраструктура.


Это только первый этап реализации масштабного проекта. В ближайшие пять лет здесь планируется создать smart city со всей необходимой инфраструктурой. При этом сохраняется малоэтажность зданий, чтобы близлежащие деревни органично вписались в современный ландшафт.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В индустриальном парке «Великий камень» завершено строительство первого жилого дома, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Проект...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика