Пинский РОВД призывает соблюдать меры безопасности на объектах железнодорожного транспорта. 21.by

Пинский РОВД призывает соблюдать меры безопасности на объектах железнодорожного транспорта

02.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

дизель-поезд
Как сообщили корреспонденту pinsknews.by в ООПП Пинского РОВД, с 1 по 10 сентября на территории Республики Беларусь проводятся тематические ведомственные дни в рамках Единого республиканского дня безопасности.

Данные мероприятия посвящены информированию населения о мерах безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Целью данных мероприятий является не допущение травматизма, гибели граждан, профилактика правонарушений на объектах железнодорожного транспорта.

Как ни печально, но в текущем году на объектах железнодорожного транспорта в Пинском районе произошел несчастный случай с летальным исходом. Так, 8 июля в 12.41 на железнодорожном остановочном пункте «Молотковичи» в аг. Молотковичи поездным локомотивом сообщением Пинск – Брест смертельно травмирован 64-летний местный житель, находившийся на железнодорожном пути.

Меры безопасности на объектах железнодорожного транспорта:

  • Не ходите по железнодорожным путям – это опасно для жизни.
  • Не пытайтесь переехать железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора – даже при поднятом шлагбауме.
  • Не подлезайте под вагоны железнодорожных составов.
  • Категорически запрещается находиться на территории станций, остановочных пунктов и иных объектов железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения.
  • Обнаружив бесхозные вещи, в том числе сумки, коробки и другие подозрительные предметы, незамедлительно сообщите об этом сотрудникам милиции или работникам железнодорожного транспорта.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика