Около 110 тысяч учащихся принимают общеобразовательные учреждения Могилевщины. 21.by

Около 110 тысяч учащихся принимают общеобразовательные учреждения Могилевщины

02.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Около 110 тысяч учащихся принимают общеобразовательные учреждения МогилевщиныОколо 110 тысяч учащихся (примерно на уровне прошлого года) принимают сегодня общеобразовательные учреждения Могилевщины. Их в нынешнем учебном году 343, в прошлом было 345. В Круглянском районе реорганизован в детский сад Шепелевичский учебно-педагогический комплекс «детсад — средняя школа», в Белыничском – закрылся Старосельский УПК «детсад — начальная школа». Не функционирует с этого года и областной лицей №4 в г.Кричеве. А в Могилеве радушно открыла двери более чем для 700 учащихся новая современная средняя школа №46.

Почти столько же, как и в прошлом году первоклассников – 11,8 тысячи.

Из 9,4 тысячи ребят, окончивших нынешним летом базовую школу, в десятые классы пришли 5,8 тысячи. Остальные продолжают обучение в учреждениях среднего специального и профессионально-технического образования.

На торжественных линейках тепло поздравляют ребят с началом нового учебного года не только педагоги и родители, но и представители облисполкома, горрайисполкомов, депутаты Советов разного уровня, представители общественных организаций, другие почетные гости.

Тема первого урока «Занимай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі» позволяет каждому юному гражданину ощутить гордость за достижения страны, за ее народ и свою к нему причастность. Звучала на первом уроке и тема Великой Победы.
mogilevnews.by

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 110 тысяч учащихся (примерно на уровне прошлого года) принимают сегодня общеобразовательные учреждения Могилевщины. Их в нынешнем учебном году 343,
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика