Творческая энергия как стиль жизни Жанны Верич. 21.by

Творческая энергия как стиль жизни Жанны Верич

08.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Жанна Верич
Вы задумывались когда-нибудь, почему человек пишет стихи? Откуда берется удивительный дар заставлять обычные слова звучать по-иному, по-новому, от чего у других людей захватывает дыхание и сильнее бьется сердце? Как в нескольких строчках заставить человека ощутить целый мир? Наверное, это талант, скажут многие. Безусловно. А еще огромная любовь к людям, к своему дому, к родной земле, чувства, которые трудно удержать в своем сердце и не выразить в поэтических строках. Талантливая, открытая, переполненная творческой энергией и жизнелюбием – именно такая она, Жанна Николаевна Верич, методист народного литературно-краеведческого музея Якуба Коласа.

Те, кому хоть однажды довелось побывать на экскурсии в музее, могут смело утверждать: «Ее экскурсии не оставляют равнодушными. Ее обаяние и энергетика непроизвольно заставляют слушать и сопереживать». Согласитесь, эти строчки правдиво окаймляют портрет творческого человека, внештатного корреспондента газеты «Полесская правда», поэтессы, волшебницы слова, многодетной мамы – Жанны Николаевны Верич, которая отпраздновала 50-летие.

Свою трудовую деятельность Жанна Николаевна начала в 1988 году в качестве старшей пионервожатой Заборовской СШ. В этом же году она была переведена на должность учителя начальных классов, о которой мечтала с детства. Ее уроки были настолько интересными, что вдохновляли на учебу даже самых «отпетых лентяев».

В 1993 году, выйдя замуж, Жанна Николаевна переехала в д. Пинковичи, где продолжила трудовую деятельность в районном Доме пионеров в качестве культорганизатора. Именно эта должность способствовала генерации ее идей и дала выход неукротимой творческой энергии. Самолет, разбрасывающий поздравительные листовки на открытии ДОЛ «Поречье», Баба Яга, въезжающая к новогодней елке на мотоцикле, Карлсон, спускающийся к детям из-под потолка, Дед Мороз и Снегурочка, разъезжающие на санях по деревне, – это далеко не все идеи, которые своим упорством воплотила в жизнь Жанна Николаевна.

Жанна Николаевна постоянно оказывает помощь в подготовке приветствий, поздравлений не только работникам Центра творчества, отдела по образованию, но и других структур района и области. По ее авторским сценариям и режиссерскому руководству проведено много районных мероприятий.

Удивительно, но при такой феерии дел и увлечений Жанна Николаевна смогла реализовать себя и в материнстве. У нее семеро детей. Когда у Жанны Николаевны спрашивают: «Откуда Вы берете время на творчество?», она отвечает: «Дети – мои батарейки, мой заряд. Они – мое вдохновение и самый мощный стимул». Дети для Жанны Николаевны – это словно трамплин на новый уровень и человеческих, и мотивационных, и организаторских навыков. Шутка ли: согласовать кружки, секции, общеобразовательную и музыкальную школы!

Жанна Верич не ищет время на творчество, она им просто живет: готовит ли, убирает, занимается с детьми – все это она делает с творческим подходом.

Глядя на эту удивительную женщину, с уверенностью скажешь: ее неукротимая воля и бездонный запас энергии не иссякнут никогда. Мы гордимся тем, что в нашем коллективе есть такая интересная, неординарная, искренняя и вдохновенная личность. Бог дал этой женщине невероятный талант. Пусть она продолжает искренне делиться им со всеми, кто ее окружает.

Коллектив Центра творчества детей и молодежи Пинского района.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика