Общественный Фонд «Казахстан без наркотиков», созданный 19 июля 2005 г. по благословлению Высокопреосвященнейшего Мефодия Митрополита Астанайского и Алматинского. В настоящее время фонд работает по благославлению Главы Митрополичьего округа в Республике Казахстан Митрополита Астанайского и Казахстанского, направляя свои силы на оказание помощи страждущим независимо от религиозной, национальной принадлежности, социального статуса и возрастного ценза.

Одной из направлений работы фонда – это комплекс занятий и семинаров для повышения квалификации специалистов работающих с зависимыми и работников смежных профессий.


8 сентября ведущим семинара выступил клирик Свято-Петропавловского собора г. Волковыска (Гродненская епархия, Белорусская Православная Церковь) иерей Александр Богдан. Отец Александр общался с участниками семинара с помощью скайпа. Гость из Беларуси рассказал о религиозной зависимости, о ее симптомах и какие у нее отличия от веры в Бога. В своем выступлении отец Александр использовал мультимедийную презентацию.


Денис Злобин