В Мстиславском РОЧС — молодое пополнение. 21.by

В Мстиславском РОЧС — молодое пополнение

11.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тысячи бывших абитуриентов с начала сентября начали обучение в учебных заведениях страны. И пока новоиспечённые студенты привыкают к новому статусу, молодые специалисты приступают к своим должностным обязанностям. Покинув студенческую скамью, к работе в районном отделе по чрезвычайным ситуациям приступил Кирилл Тихоновский.

▪ Кирилл Тихоновский отмечает, что всегда готов прийти на помощь людям. Фото Натальи Тихановской.

Молодой человек пришёл трудиться в РОЧС после окончания ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», в котором учился на факультете предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Свою службу Кирилл Тихоновский начал в должности инспектора инспекции надзора и профилактики РОЧС.

— В детстве я не думал о том, что стану спасателем, — рассказывает молодой специалист. — С выбором профессии мне помог определиться дядя. Он работал пожарным и зачастую, когда приходил с работы, рассказывал о своих выездах: куда ездили, кого спасали, как ликвидировали пожар. Слушая его рассказы, я вдохновлялся этой работой. Мне тоже захотелось приносить пользу людям.

Безусловно, должность, в которой начал нести службу Кирилл Леонидович в отделе, не заключается в непосредственном спасении людей и тушении пожаров. Но он считает, что работа инспектора, который проводит различные профилактические мероприятия, осуществляет проверки субъектов хозяйствования района на предмет пожарной безопасности, проводит их мониторинги, выступает в трудовых коллективах, в учреждениях образования также приносит немалую людям пользу, предупреждая их о какой-либо опасности.

Выбор профессии молодого специалиста РОЧС предопределило и его увлечение спортом. Со школьных лет Кирилл занимается плаванием, футболом, принимает участие в соревнованиях по многоборью. Гордится молодой человек, что желание заниматься спортом позволило ему принимать участие в детско-юношеском турнире по футболу «Кубок Норвегии». Студенческие годы спасателя также не прошли без участия в различных соревнованиях.

Кирилл является членом сборной Могилёвской области по многоборью спасателей.

Неделю назад он в составе сборной принимал участие в ежегодных соревнованиях по многоборью спасателей, во время которых лучшие представители областных управлений, отделов соревновались в специальных дисциплинах, которые позволяют выявить самых сильных специалистов МЧС Беларуси, подготовленных к спасению людей из чрезвычайных ситуаций различного характера.

— Участие в соревнованиях позволяет получить дополнительные знания и опыт в моей профессии. Также это хорошая практика, — говорит Кирилл Тихоновский. — В этом году в течение нескольких дней я вместе со своими коллегами из других отделов в рамках соревнований занимались поисково-спасательными работами в условиях природной среды, чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Демонстрировали свои знания и умения пользоваться различными аварийно-спасательными инструментами и оборудованием, средствами индивидуальной защиты. В результате наша команда заняла 4 место.

Наталья ТИХАНОВСКАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тысячи бывших абитуриентов с начала сентября начали обучение в учебных заведениях страны. И пока новоиспечённые студенты привыкают к новому статусу, молодые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика