Слушатели Академии управления при Президенте будут учиться по-новому. 21.by

Слушатели Академии управления при Президенте будут учиться по-новому

16.09.2019 22:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Ведущий вуз страны меняет подходы к образованию, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Указом Президента уже утверждены новый Устав Академии и Положение о подготовке кадров. Так что же кардинально поменяется?


Во-первых, совершенствуется система отбора кандидатур для обучения в Академии. Будут откорректированы и программы их подготовки в зависимости от уже имеющегося образования.


Чтобы слушателям не пришлось тратить время на предметы, знание которых они уже подтвердили в предыдущем вузе. Изменится и организация стажировок.


Геннадий Пальчик, ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь:
Мы рассматриваем возможность выхода из классно-урочной системы работы с такой категорией слушателей. А закрепление слушателя за тем или иным руководителем госоргана и, по сути дела, как работа дублером непосредственно в госоргане, организации в течение определенного периода времени. 


Изменения коснутся и преподавательского состава. На лекции чаще будут приглашать специалистов-практиков в сфере государственного управления.

Люди в материале: Геннадий Пальчик

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Ведущий вуз страны меняет подходы к образованию, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Указом Президента уже утверждены новый Устав...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика