«Планируем выйти на уровень переговоров». Делегация из Красноярска посетила Советский район Минска. 21.by

«Планируем выйти на уровень переговоров». Делегация из Красноярска посетила Советский район Минска

17.09.2019 20:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Обмен опытом и стратегия сотрудничества. Делегацию российского Красноярска принимали в Советском районе Минска, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Гостей встречали в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.



Больше всего россиян интересовал опыт белорусской столицы в благоустройстве и содержании частного сектора. Обсудили и законодательные вопросы в этой сфере, и механизмы личного общения Администрации с собственниками. В планах – более крупные совместные проекты.


Юрий Трущенко, глава Администрации Советского района:
Планируем выйти на уровень переговоров по заключению соглашения о сотрудничестве с одним из районов города Красноярска. Возможно, это будет одноименный район, тоже Советский район города Красноярска.


Сергей Ерёмин, глава Красноярска (Россия):
Нам хотелось бы, чтобы торговые кооперационные связи были более крепкими, потому что продукция из Беларуси очень хорошо ценится в том числе и у нас, в Красноярске, в Сибири.

Глава российского Красноярска отметил, что Минск является для него своеобразным эталоном чистоты. Кстати, сотрудничество в промышленной отрасли еще будет обсуждаться на встрече с руководством Мингорисполкома.

Люди в материале: Юрий Трущенко, Сергей Ерёмин

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Обмен опытом и стратегия сотрудничества. Делегацию российского Красноярска принимали в Советском районе Минска, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика