Открытие клуба молодых специалистов. В добрый, плодотворный путь!. 21.by

Открытие клуба молодых специалистов. В добрый, плодотворный путь!

18.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Молодые, но полные сил и уверенные, целеустремленные и амбициозные. Потенциал, надежда, будущее… Эти и другие слова звучали на ежегодном чествовании молодых специалистов, прибывших после окончания ВУЗов и колледжей в Ивьевский район. В этом году его удачно соединили с открытием клуба молодых специалистов «Смена» и назвали мероприятие «Будущее Родины строить молодым».














Подобные встречи с руководством района в начале трудового пути – это прекрасная возможность познакомиться друг с другом. Взрослым узнать, какая смена появилась, а этой смене понять, среди каких людей они  начинают свой трудовой путь, почувствовать заботу и внимание. Это очень важно на этом серьезном переломном этапе, когда закончилась и школа, и учеба, и ты сам все для себя решаешь. Тем не менее, все еще нужны и подсказка, и совет, и напутствие.

На свое открытие клуб «Смена» пригласил членов районного исполнительного комитета, руководителей организаций, куда прибыли молодые специалисты.

На встрече с молодыми людьми, которая проходила в большом зале райисполкома, присутствовали: председатель районного Совета депутатов  Александр Александрович Хвасько, заместитель председателя Ивьевского районного исполнительного комитета Лидия Войтеховна Носуль, начальник отдела организационно-кадровой работы Людмила Аркадьевна Поболь, начальник финансового отдела  Ивьевского райисполкома Франц Вацлавович Мартинкевич, начальник Ивьевского районного отдела внутренних дел Иван Николаевич Довлюд.

Само по себе это мероприятие было интересно подготовлено. Одна из ведущих, кстати, тоже молодой специалист из Ивьевского центрам культуры и досуга, Арине Бородынкина взяла грамотные теле-интервью у представителей всех отраслей, куда прибыли молодые специалисты аграрной отрасли, медицины, образования, культуры. Интервью  были показаны на экране.

Всем 65 юношам и девушки были вручены Свидетельства членов клуба молодых специалистов «Смена» и памятные подарки.

Обращаясь к юношам и девушкам, председатель районного Совета депутатов, в частности, сказал:

— Наша страна всегда нуждается в молодых перспективных кадрах. Хочется, чтобы вы состоялись как настоящие  профессионалы своего дела. Диплом – это своеобразная стартовая платформа для дальнейшего роста по профессиональной лестнице. 

Хочется верить, что вы останетесь в нашем районе, будете трудиться во благо ему. Очень важно, чтобы каждый из вас почувствовал себя здесь, как дома, смог реализовать себя в выбранной профессии, достиг определенных успехов, создал семью. Мы рассчитываем на вас.

С ответным словом к присутствующим обратилась Вероника Бигонь – учительница химии Юратишковского яслей сада - средней школы, пообещав достойно  оправдать надежды районных властей и каждого коллектива, принявшего у себя вчерашних выпускников ВУЗов и средних специальных учебных заведений.

Встреча была украшена выступлениями работников культуры. Среди них в основном были молодые специалисты. Талантов в районе  прибавилось.

Время покажет, останутся ли у нас молодые люди, но в эти годы, отведенные на отработку после направления, конечно же, они наполнят свои коллективы молодой энергией, задумками, творческими проектами, новым подходом к делу. В добрый путь! Пусть он будет и добрым, и плодотворным!

В. ГУЛИДОВА.

Фото С. ЗЕНКЕВИЧА. 

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодые, но полные сил и уверенные, целеустремленные и амбициозные. Потенциал, надежда, будущее… Эти и другие слова звучали на ежегодном чествовании молодых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика