Гимназист из Мяделя стал стипендиатом специального фонда Президента. 21.by

Гимназист из Мяделя стал стипендиатом специального фонда Президента

20.09.2019 20:05 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Гимназист из Мяделя стал призером национальной олимпиады по математике. На заключительном этапе Павел Бярняк соревновался с 20 соперниками, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Признается, что уровень высокий. После участия в битве умнейших девятиклассник стал обладателем премии специального фонда Президента по поддержке одаренных учащихся и студентов. Готовился к интеллектуальным соревнованиям юноша долго: помимо школьных занятий, занимался дома и посещал курсы.


Павел Бярняк, ученик Мядельской гимназии-интерната:
Математика сочетает в себе и абстракцию, и в то же время она довольно практическая наука. В ней очень красивым образом соединяются разные сферы.


Ирина Азарко, директор Мядельской гимназии-интерната:
Снова удача нам улыбнулась, поэтому, конечно же, мы очень рады. С начала сентября вместе со своим педагогом он очень тщательно готовится к предстоящим испытаниям.


Кстати, математические знания помогают гимназисту в него хобби. Он увлекается оригами, где нужно не только творчество, но и точный расчет.

Люди в материале: Павел Бярняк, Ирина Азарко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Гимназист из Мяделя стал призером национальной олимпиады по математике. На заключительном этапе Павел Бярняк соревновался с 20 соперниками,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика