12 тысяч человек, до 950 единиц боевой техники, порядка 70 самолётов и вертолётов. Подводим итоги учений «Щит Союза-2019». 21.by

12 тысяч человек, до 950 единиц боевой техники, порядка 70 самолётов и вертолётов. Подводим итоги учений «Щит Союза-2019»

23.09.2019 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На неделе завершился двухгодичный цикл совместной подготовки военнослужащих Беларуси и России. На полигоне Мулино в Нижегородской области прошли учения «Щит Союза-2019», сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


В них приняли участие около 12 тысяч человек, до 950 единиц боевой техники, порядка 70 самолетов и вертолетов. Главная цель – отработка обороны западных границ Союзного государства.

Совместные военные учения «Запад»/«Щит союза» проводятся с 2006-го раз в два года. По сути, это плановые тренировки. Они всегда проходят в полном соответствии с графиком и нормами международного права. Государства-участники ОБСЕ всегда уведомляются об их проведении заранее.


В 2019 году тем для возможных спекуляций, которые неизменно сопровождают учения, кажется, и вовсе нет. Обратите внимание на место проведения: Нижегородская область (фактически центр России), от которой до ближайшей границы несколько сотен километров. Другими словами, на территории Союзного государства мы учимся защищать Союзное государство. Защищать. Это важно.


Другие подробности учений «Щит союза» в видеоматериале Григория Азаренка.


Читайте также:

Олег Белоконев: главная цель «Щита Союза-2019, считаю, будет достигнута

Белорусские десантники успешно выполнили задачи на «Щите Союза – 2019»

«Вели активнейшие боевые действия». Под Нижним Новгородом подвели итоги учений Беларуси и России «Щит Союза-2019»

Белорусско-российское учение «Щит Союза-2019» в Нижегородской области завершилось торжественным прохождением техники

Люди в материале: Григорий Азаренок

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На неделе завершился двухгодичный цикл совместной подготовки военнослужащих Беларуси и России. На полигоне Мулино в Нижегородской области...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика