Председатель Госкоимущества сказал, сколько стоит белорусская земля. 21.by

Председатель Госкоимущества сказал, сколько стоит белорусская земля

11.10.2019 09:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Госкомимущества Андрей Гаев в эфире программы ОНТ «Марков. Ничего личного» рассказал, сколько стоит белорусская земля. Он затруднился оценить стоимость всех белорусских земель — такие расчеты комитетом не проводились.




«Математикой, конечно, подсчитать это можно, но задачу такую перед собой не ставили. Ведь есть такой интересный момент. Он заключается в том, что каждый метр квадратный земли в пределах территории республики оценивается по разным видам функционального использования. Их базовых четыре: многоквартирная жилая застройка, индивидуальная застройка, производственная и административная», — сказал Андрей Гаев.

По его словам, самая дорогая кадастровая стоимость земли в Минске.


«И вот например самый дорогой метр квадратный в городе Минске по назначению административное использование. Плата составляет около 1 200 рублей за кв. м. Это кадастровая стоимость. А самый дешевый метр квадратный это 2 беларусские копейки. Это на территориях, которые не обеспечены либо малообеспечены коммуникациями. Там и такой размер платы встречается», — добавил чиновник.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Госкомимущества Андрей Гаев в эфире программы ОНТ «Марков. Ничего личного» рассказал, сколько стоит белорусская земля. Он затруднился оценить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика