Пинчанка стала кандидатом в мастера спорта по боксу. 21.by

Пинчанка стала кандидатом в мастера спорта по боксу

15.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

> Если взлет пинской женской тяжелой атлетики связан с именем Анны Батюшко, то о женском боксе сегодня говорят благодаря успехам Дарьи ЛЕЦКО.

Конечно, ей еще далеко до мировых и олимпийских высот прославленной штангистки. Но 15-летняя учащаяся отделения бокса СДЮШОР № 5 уже начала счет пинских медалей на республиканском ринге. Недавно Дарья отличилась на Олимпийских днях молодежи Беларуси в весовой категории до 60 кг среди спортсменов 2002, 2003 годов рождения. Она оказалась младше соперниц и была допущена к турниру в виде исключения как участница национальной юниорской сборной и нескольких европейских первенств.  На сей раз было трудно остановить боевую девчонку из Пинска на пути к высшей ступеньке пьедестала, особенно после того, как в одном из поединков она дважды отправила в нокдаун соперницу. По итогам соревнования Д.Лецко выполнила норматив кандидата в мастера спорта. И сегодня это лучшее достижение среди пинчанок, вышедших на боксерский ринг.

- Отделение постоянно приглашает новых учащихся, но специального набора девушек не делаем, - говорит старший тренер по боксу Игорь Волосович. - Однако если приходят, то не отказываем, - занимайтесь. Обычно бывает пять-шесть спортсменок. У нас каждый может показать, на что способен. Дарья Лецко отличается настойчивостью, целеустремленностью, много тренируется, и ее высокий результат вполне закономерен. 

- В боксерскую секцию пришла сама, понимала, что к выступлениям, то нужно готовиться, и чтобы достичь желаемого результата, надо работать с полной нагрузкой, - отметила собеседница.

Стоит задача набраться бойцовского опыта, ведь скоро предстоит выступление на международном турнире в Украине.
Кстати, старший брат нашей героини Станислав - вратарь ФК «Волна-Пинск», участник юниорской сборной Беларуси футболу.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если взлет пинской женской тяжелой атлетики связан с именем Анны Батюшко, то о женском боксе сегодня говорят благодаря успехам Дарьи ЛЕЦКО. Конечно, ей еще далеко...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика