В Слуцке прошли тактико-специальные учения. 21.by

В Слуцке прошли тактико-специальные учения

18.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На ОАО «Слуцкий комбинат хлебопродуктов» подразделения Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тактико-специального учения по ликвидации чрезвычайной ситуации.


16.10.2019 проведено тренировочное тактико-специальное учение на территории ОАО «Слуцкий комбинат хлебопродуктов»  на тематику: "Ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ на мельничных и комбикормовых предприятиях ". Учения проведены с целью закрепления навыков действий обслуживающего персонала и ДПД в случае возникновения ЧС, взаимодействия администрации объекта с работниками МЧС, правильности организации связи и управления, отработки приемов и способов ликвидации чрезвычайных ситуаций, проверки соблюдения правил техники безопасности при ведении боевых действий.




Согласно тактическому замыслу при технологическом процессе произошло загорание горючих отложений на 2 этаже зерноочистительного отделения. Создалась угроза распространения пожара на ниже и вышерасположенные этажи, а также по галерее в здание мельницы. В результате взрыва пылевоздушной смеси произошло обрушение галереи между элеватором и зданием зерноочистительным отделением. Под завалами оказались 2 человека. Оказались блокированными на выше расположенных этажах 2 человека, один из которых не способен самостоятельно передвигаться из-за полученных травм.



При проведении разведки звеном ГДЗС обнаружены пострадавшие, которых эвакуировали на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Со всеми поставленными задачами участники учения справились. По завершении были подведены итоги с оценкой действий личного состава.

Слуцкий РОЧС
SlutskGorod

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На ОАО «Слуцкий комбинат хлебопродуктов» подразделения Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тактико-специального учения по ликвидации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика