MIFF-2019. В Минске завершается международный фестиваль полнокупольныйх фильмов. 21.by

MIFF-2019. В Минске завершается международный фестиваль полнокупольныйх фильмов

20.10.2019 16:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Минский планетарий в эти дни стал площадкой международного фестиваля полнокупольного кино, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Авторы из Беларуси, России, Австралии, Аргентины и других стран привезли в белорусскую столицу документальные фильмы, анимацию и короткометражные шоу. Лучших назовут в шести номинациях. Впервые в фестивале принимают участие студенты Белорусской государственной академии искусств. Свои фильмы ребята создавали при поддержке специалистов планетария.


Вероника Навицкая, студентка 5 курса Белорусской государственной академии искусств:
Я представляю короткометражный арт-проект «Гармония универсума». Он посвящен теме энергетического баланса во вселенной. Он рассказывает о контакте энергии космоса с биосферой земли.

Наша специальность подразумевает очень много разных направлений. То есть это и анимация, и 3D, и разработка персонажей, web-дизайн. То есть много очень интересных дисциплин.


Ярослав Губченко, исполнительный директор Общества сферического кино (Россия):
Развитие астрономического образования, развитие интереса к современной визуализации, которое происходит здесь, на фестивале, это очень важно как для образовательного процесса, так и для развития различных творческих и технологических увлечений молодежи.

Минскому планетарию удается создавать очень гармоничную среду для взаимодействия творческих людей.


Зрители и гости планетария могли не только увидеть фильмы, выведенные на купол с обзором в 360 градусов, но и поучаствовать в мастер-классах, а также посетить выставку астрофотографии. Торжественное закрытие и награждение победителей состоится 20 октября.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Минский планетарий в эти дни стал площадкой международного фестиваля полнокупольного кино, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика