Более Br6 млн предусмотрено направить на содействие занятости населению в Брестской области. 21.by

Более Br6 млн предусмотрено направить на содействие занятости населению в Брестской области

24.10.2019 19:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Брестской области на мероприятия по содействию занятости населения в текущем году запланировано выделить из бюджета Br6,2 млн. Об этом сообщил сегодня на заседании облисполкома начальник главного финансового управления облисполкома Дмитрий Городецкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Более Br6 млн предусмотрено направить на содействие занятости населению в Брестской области

За январь-сентябрь использована половина предусмотренной суммы - Br3,1 млн. "Такая тенденция сохраняется уже не первый год: средства на эти цели полностью не используются. Наверное, назрела необходимость выработать новые направления финансирования, которые бы стимулировали занятость населения. Один из вариантов - выделение средств на создание рабочих мест (когда-то такая практика уже была). Тем более что есть проблема, связанная с уменьшением числа занятых в экономике. Может быть, стоит стимулировать тех, кто обеспечивает прирост", - сказал начальник главного финансового управления.

Предложение поддержал председатель Совета Республики, уполномоченный Президента по Брестской области Михаил Мясникович. "Хорошее предложение. Тех, кто этим серьезно занимается, нужно поощрять", - заметил он.

Первый заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Лобович напомнил, что все средства Фонда социальной защиты населения финансируются и расходуются в строгом соответствии с Государственной программой о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы. "Других каких-либо мероприятий сейчас, на сегодняшнем этапе, либо в следующем году, к сожалению, мы уже включить не можем: нам надо выполнять те, которые намечены. Но при формировании новой программы, с учетом новых подходов, конечно, можно рассматривать и другие мероприятия. Мы уже внесли в Минэкономики предложение выделить занятость в отдельную программу. В ней предполагается отразить вопросы по созданию достойных условий на предприятиях, то есть в части охраны труда. Отдельный блок предусматривается по занятости инвалидов", - сообщил первый замминистра.

Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис поручил проработать комиссионно вопрос об эффективном использовании средств, предусмотренных планом мероприятий по содействию занятости, с привлечением специалистов комитета по труду, занятости и социальной защите.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Брестской области на мероприятия по содействию занятости населения в текущем году запланировано выделить из бюджета Br6,2 млн. Об этом сообщил сегодня на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика