В городе Мядель в рамках Чемпионата и первенства Минской области состоялся  легкоатлетический кросс, в котором приняли участие более 550 спортсменов в составе 23 команд. Команда Смолевичского района также приняла участие в спортивном мероприятии.

Маршрут кросса пролегал на городском пляже возле озера Мястро – в живописном уголке района. Участники состязались в разных возрастных категориях, для каждой из них была предусмотрена своя дистанция.

– Областные кроссы не случайно проходят в разных регионах Минщины – это возможность для участников познакомиться с теми районами, которые спортсмены раньше не посещали, также это популяризация нашей области – отметила заместитель директора ГУ «Центр физической культуры, спорта и туризма Смолевичского района» Дарья Лакизо. – Кто-то из участников в первый раз в Мяделе и все мы в восторге от этого места. Соревнования очень хорошо подготовлены: условия, организация – все на высоком уровне. И погода помогла: было тепло и солнечно.

Честь Смолевичского района на соревнованиях отстаивали представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям, отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, учащиеся Смолевичского государственного аграрно-технического профессионального лицея и Озерицкослободской средняй школы.

В результате Вера Рубанова из Смолевичского РОЧС заняла второе место в возрастной группе 1996 г.р. и старше на дистанции 4 километра.

В командном зачете третье место заняла дружина Минского района, второе — Копыльского. Победителями стали бегуны из Крупского района.

Лидия СУДНИКОВИЧ..