«Вся надежда только на вас». С какими проблемами обратились жители Россон к Наталье Кочановой. 21.by

«Вся надежда только на вас». С какими проблемами обратились жители Россон к Наталье Кочановой

01.11.2019 22:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Наталья Кочанова провела выездной прием в Россонах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 

Приём в Россонах продолжался почти 7 часов. Людей интересовали вопросы жилья, строительства дорог, оказания медицинской помощи, трудоустройства.


Одна из проблем – необходимость создания офтальмологического кабинета в местной больнице. Оборудовать его Наталья Кочанова поручила в ближайшее время. Чтобы молодой специалист, который придет летом по распределению, получил полноценное рабочее место.




Александр Мамась, главный врач россонской ЦРБ:
Безусловно, дефицит кадров есть определенный. Больше, наверное, надо говорить о том, что идет слишком быстрая сменяемость кадров. То есть по распределению к нам приезжают каждый год специалисты, они отрабатывают. Кое-кто задерживается.


Основанием для приёма именно в Россонах послужило письмо Геннадия Волкова. Мужчина решил порассуждать на тему, что будет, если посёлку, где живет всего-то 9 тысяч человек, не помочь развиваться. Наталья Кочанова объяснила, почему особое внимание уделяется малым населенным пунктам.




Геннадий Волков, житель Россон:
Потихонечку уходит в никуда, потому что работы мало, практически нету, для молодежи особенно. Развлекаться особо нет. Я так и писал в первом письме в Администрацию, что вся надежда только на вас. Если не поможете, поможет только Бог.

Район значимый и перспективный для Витебской области. Наталья Кочанова провела приём граждан в Россонах

Пообщаться с главой Администрации Президента пришли почти 30 человек. Причем треть из них преодолели сотни километров. Жители Полоцка, Витебска, Осиповичей, Солигорска, Сморгони и даже Минска.


Так, столичным предпринимателям, которые приехали за решением своих проблем, Наталья Качанова предложила познакомиться с инвестиционным потенциалом Россонского района. Как показала практика этого дня, подобные выездные приемы, это еще и стимул для развития бизнеса в самых отдаленных уголках Беларуси.


 
Теги: знакомства, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Наталья Кочанова провела выездной прием в Россонах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Приём в Россонах продолжался почти 7 часов....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика