Связь поколений. 21.by

Связь поколений

13.11.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


7 ноября в нашей стране отмечался государст­венный праздник – День Октябрьской революции. В этот день 102 года назад произошло событие, предопределившее ход мировой истории и давшее возможность создания первого в мире рабоче-крестьянского государства.
Молодая страна Советов, окруженная со всех сторон врагами, смогла не только отстоять свою независимость, но и стать одной из самых развитых и передовых стран мира. Люди получили право на труд, образование, отдых и участвовать в руководстве страны.
Именно благодаря СССР, его народу был сломлен хребет фашизму. Об этом нельзя забывать.
Нельзя забывать и то, что благодаря Октябрьской революции наша страна получила государственность, создала экономический и интеллектуальный потенциал, сохранила и приумножила национальную культуру.
Накануне праздника прошли митинг и возложение венков и цветов к памятнику В.И. Ленину. Здесь собрались представители районной влас­ти, общественных организаций, члены коммунистической партии, молодежь. С праздником собравшихся поздравили заместитель председателя райисполкома Ирина Евдокименко, председатель районной организации Белорусского объединения ветеранов Зинаида Скачкова. И, несмотря на ненастную погоду, становилось светлей от красных гвоздик в руках собравшихся.


А. Стрельцов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 ноября в нашей стране отмечался государст­венный праздник – День Октябрьской революции. В этот день 102 года назад произошло событие,
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика