Александру Лукашенко представили возможные изменения в Конституцию Беларуси. 21.by

Александру Лукашенко представили возможные изменения в Конституцию Беларуси

17.11.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

f1e44312e7e01db554583de694c4b176

Президенту Беларуси Александру Лукашенко представили возможные изменения в Конституцию страны. Об этом Глава государства заявил сегодня журналистам после голосования на выборах депутатов Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я заявлял о том, что нам надо идти к этому. Глупо было бы с моей стороны заявить, что мы к президентским выборам сменим Конституцию, — сказал Александр Лукашенко. — Элементы новой Конституции с точки зрения Конституционного суда мне представлены».

Президент отметил, что сейчас на основании многих предложений юристов Конституционного суда можно переходить к следующему этапу: будет сформирована более широкая группа специалистов, которые попробуют написать проект Конституции и представить его Главе государства. 

«Я уже, если сочту нужным, представлю ее всему обществу. И третий этап — это будет, скорее всего, обсуждение обществом этой Конституции», — добавил Глава государства.

Александр Лукашенко обратил внимание, что сроков для внесения изменений в нынешнюю Конституцию не стоит. «Никакие сроки я ставить не намерен и не собираюсь. Будет готов вариант — пойдем дальше ко второму, третьему, четвертому этапу. Именно так должна разворачиваться работа. Спешка здесь не приемлема, это серьезный вопрос: как будет жить и развиваться страна в будущем», — подчеркнул Президент.

 

БелТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президенту Беларуси Александру Лукашенко представили возможные изменения в Конституцию страны. Об этом Глава государства заявил сегодня журналистам после...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика