«Делала один макет 78 раз». Уникальные наборы для чаепития создает белоруска. 21.by

«Делала один макет 78 раз». Уникальные наборы для чаепития создает белоруска

20.11.2019 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Когда холодный ветер угрожает душевному спокойствию, самое время заняться лепкой. Татьяна Погудина начала эксперименты с полимерной глиной 3 года назад. А сегодня девушка проводит мастер-классы и создает уникальные наборы для чаепития – кружки и ложки, украшенные миниатюрными сладостями.



Татьяна Погудина, мастер по лепке из полимерной глины:
Для того, чтобы начать, нам нужны белые листы А4, зубная щетка, зубочистка, сама глина и желание. Самое главное – это запастись терпением и не психовать, когда что-то не получается. Повторите одно изделие три-пять раз. У меня были ложки, для которых я делала один макет 78 раз.


На создание ложки с аппетитным десертом у Татьяны уходит около часа. Сначала мастерица выбирает материал для будущего изделия, а потом разминает глину, чтобы та стала пластичной.


Татьяна Погудина:
Для работы вам понадобятся только самые необходимые базовые цвета, которые продаются в наборах. Не покупайте сложные цвета: сиреневые и бордовые. Купите самые основные: желтый, красный, черный, белый и уже смешивая их, вы получите больше интересных оттенков.

Затем, как на кухне. В специальных молдах будущему пирожному придается форма. Тесто подрумянивается сухой пастелью.


Выдавливается крем из белоснежной глины и покрывается краской, как шоколадом. Композиция дополняется заготовками из ягод, вафель и кексов.


И отправляется в духовку. 30 минут при температуре 130 градусов – и десерт готов. От осенней тоски не останется следа и голову не придется ломать над новогодним подарком.


«Чувствуешь потом себя, как чистый лист». Чем занять себя осенними вечерами?

Люди в материале: Татьяна Погудина

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Когда холодный ветер угрожает душевному спокойствию, самое время заняться лепкой. Татьяна Погудина начала эксперименты с полимерной глиной 3 года назад. А сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика