Про Россию и Китай. В Лондоне начинается юбилейный саммит НАТО. 21.by

Про Россию и Китай. В Лондоне начинается юбилейный саммит НАТО

03.12.2019 16:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президенты и главы правительств государств – членов NATO собираются 3 декабря в Лондоне отпраздновать 70-ю годовщину организации.

4 декабря руководители стран НATO планируют обсудить текущие проблемы безопасности и принять решения относительно усовершенствования деятельности Альянса, пишет Белсат.

Ожидается, что они согласятся улучшать боевую готовность союзных сил, признают космос в качестве оперативной области своей деятельности и обновят план борьбы с терроризмом.

Также государственные лидеры собираются провести стратегическую дискуссию о России, будущем контроля над вооружениями и о подъеме Китая. Ожидается, что обсудят и разделение финансовых обязательств в рамках Альянса.


Проведение саммита осложняется критикой ситуации в НATO со стороны президентов США Дональда Трампа и Франции Эмманюэля Макрона, а также несогласием Турции с планами обороны стран Балтии и Польши. 

Кроме того, не все страны Альянса желают повысить свои расходы на оборону до 2% ВВП.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президенты и главы правительств государств – членов NATO собираются 3 декабря в Лондоне отпраздновать 70-ю годовщину организации.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика