Молодые осиповчане делятся разработками для «100 идей для Беларуси». 21.by

Молодые осиповчане делятся разработками для «100 идей для Беларуси»

11.12.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вы в проекте!

Девятый сезон республиканского проекта «100 идей для Беларуси», который направлен на развитие молодежного изобретательства и рационализаторства и оказание помощи в продвижении разработок, традиционно стартовал районным этапом. Предложить свою идею в различных сферах социального и экономического развития страны, интересную для реализации на практике, могли юноши и девушки.


Недавно судейская комиссия во главе с первым секретарем райкома БРСМ Еленой Надеевец подвела его итоги. В номинации «Био- и наноиндустрия» лучшим признали проект 11-классников СШ №4 Дениса Ерошевича и Дмитрия Борисова «Использование хитозана в комплексной переработке молочной сыворотки». В номинации «Социальная сфера» победила ученица 10 класса гимназии Полина Пинчук, презентовав проект «Проблемы и перспективы социальной интеграции детей с инвалидностью» на примере взаимодействия гимназистов и воспитанников школы-интерната для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. В номинации «Промышленные и строительные технологии и производство» первое место завоевал проект «Клей «Le colle»» 10-классника СШ № 1 Сергея Семашко.

Теперь молодым новаторам предстоит защищать честь Осиповичского района на областном этапе конкурса.

Мария ТАЛЕЙКО.

m.taleiko@gzt-akray.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вы в проекте! Девятый сезон республиканского проекта «100 идей для Беларуси», который направлен на развитие молодежного изобретательства и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика