Нгуен Тхи Ким Нган в Беларуси: Будем развивать сотрудничество в сельском хозяйстве, туризме, в гуманитарной сфере. 21.by

Нгуен Тхи Ким Нган в Беларуси: Будем развивать сотрудничество в сельском хозяйстве, туризме, в гуманитарной сфере

12.12.2019 18:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь и Вьетнам по итогам 2019 года существенно увеличат товарооборот. Речь идет о приросте на 70 %. Перспективы двустороннего сотрудничества сегодня, 12 декабря, обсуждали во Дворце Независимости.

Александр Лукашенко встретился с председателем Национального собрания Вьетнама. Президент Беларуси отметил, что у стран заложена крепкая база двусторонних отношений, основанная на истории. У нас добрые связи и нет противоречий в политических вопросах. К тому же руководители парламента этой страны регулярно бывают у нас в гостях.

Товарооборот Беларуси и Вьетнама по итогам года увеличится на 70%



О конкретных шагах реализации договоренностей шла речь уже в Совете Республики. Здесь их обсудили глава парламентской делегации Вьетнама и спикер верхней палаты Наталья Кочанова.

Наталья Кочанова: необходимо продолжить работу по развитию промышленной кооперации с Вьетнамом

Очевидно, у сторон много общего. Впервые в истории Вьетнама Национальное собрание возглавляет женщина. У верхней палаты парламента Беларуси также в первый раз председатель леди. Стороны обменялись приветствиями и сразу приступили к работе.





Нгуен Тхи Ким Нган, председатель Национального собрания Вьетнама:
Мы согласовали, что будем развивать торгово-экономическое сотрудничество, особенно в области сельского хозяйства, туризма, в гуманитарной сфере.

Мы продолжим обмениваться делегациями на самом высоком уровне, будем создавать благоприятные законодательные основы для развития сотрудничества. Согласовали, что в дальнейшем будем поддерживать друг друга и обмениваться опытом в Международных организациях и форумах.

Парламентская делегация Вьетнама в эти дни находится с официальным визитом в нашей стране. Он обещает быть насыщенным – предстоит посетить МАЗ и предприятие «Адани», которое выпускает рентгеновское оборудование.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь и Вьетнам по итогам 2019 года существенно увеличат товарооборот. Речь идет о приросте на 70 %. Перспективы двустороннего сотрудничества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика