Суздальцев рассказал, что станет с Лукашенко, если начнется реальная интеграция с Россией. 21.by

Суздальцев рассказал, что станет с Лукашенко, если начнется реальная интеграция с Россией

14.12.2019 18:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если начнется реальная интеграция России и Беларуси, это испортит планы Александра Лукашенко, привыкшего получать от России дотации и преференции, ничего не отдавая взамен.

Об этом рассказал специалист по вопросам Беларуси, политолог Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру.

Когда Александр Лукашенко выступает якобы за равные права в интеграции, пояснил эксперт, на самом деле он выступает за равный доступ к российским ресурсам, притом что белорусский рынок закрыт для российского экспорта 17 различными ограничениями.


«В понимании Лукашенко это односторонний доступ к российским ресурсам, а реальная интеграция этому мешает. Ему надо еще на седьмой, восьмой срок. Уже сын старший в очереди стоит. Потом еще младший. Для этого нужны ресурсы», — указал Суздальцев.

Если есть реальная интеграция и единая экономика, то никаких дотаций и преференций не может быть в принципе, а дотации и преференции означают, что никакой интеграции нет, заключил политолог.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если начнется реальная интеграция России и Беларуси, это испортит планы Александра Лукашенко, привыкшего получать от России дотации и преференции, ничего не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика