Дойти до «Славянского базара». Такую задачу ставит перед собой золотой голос Вороновщины Эдуард Бутрим. 21.by

Дойти до «Славянского базара». Такую задачу ставит перед собой золотой голос Вороновщины Эдуард Бутрим

16.12.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

i - копия

На днях стало известно, что земляк прошел в Гродно кастинг исполнителей для «Славянского базара». В конкурсе эстрадной песни для взрослых из восемнадцати претендентов выбрали пятерку лучших. В нее вошел и Эдуард Бутрим, педагог-организатор Вороновской школы. Он «разбавил» женскую компанию и выступил под номером 11. Жюри покорили его артистизм, образ и вокальные данные. Чтобы он продолжил участие в конкурсе, проголосовали единогласно.

— Свои силы в кастинге на конкурс «Славянский базар» пробую в четвертый раз, — рассказал Эдуард. — Ранее готовили песни белорусских композиторов. В этом году условия конкурса  изменились. Нужно было исполнить две песни — на славянском языке и мировой хит на иностранном. Скажу честно, на успех не рассчитывал, тем более что соревновался с профессионалами. Очень приятно, что так высоко оценили мое вокальные данные. Сейчас буду готовиться ко второму туру. Ждет «слепое прослушивание» — только по видеозаписи, без живого исполнения на сцене.

Представит ли наш земляк Беларусь на XXIX Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск», станет известно до конца марта.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

 
Теги: Витебск, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На днях стало известно, что земляк прошел в Гродно кастинг исполнителей для «Славянского базара». В конкурсе эстрадной песни для взрослых из восемнадцати...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика